当前位置:首页
权力编码 办件类型 即办件
适用范围
涉及内容:
校车标牌核发:学校或者校车服务提供者按照《校车安全管理条例》取得校车使用许可后,应当向县级或者设区的市级公安机关交通管理部门领取校车标牌。补换领校车标牌:校车标牌有效期满、损毁、丢失、灭失的。
适用对象:
个人,法人 
权力事项类型 其他行政权力 权力来源 法定本级行使
受理机构 台州市行政服务中心公安车辆管理分中心 联办机构 台州市公安局交通警察局
实施机关 台州市公安局交通警察局
责任处(科)室 交警局 事项审查类型 即审即办
申请方式 现场窗口申请 联系电话 0576-88812122
办公地址、时间
办公地址:
台州市行政服务中心车辆管理分中心(台州市椒江区海门街道机场北路451号)服务大厅一楼1-10号受理窗口请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日上午8:30-12:00,下午(夏令14:30-17:30,冬令14:00-17:00)
联系电话:
办公地址:
台州市公安局交通警察局车辆管理所黄岩分所(台州市黄岩区北城街道二环北路777号黄岩鑫城车辆检测中心内(马鞍山村104东复线南侧))黄岩服务大厅一楼5-7号受理窗口请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日上午8:30-12:00,下午(夏令14:30-17:30,冬令14:00-17:00)
联系电话:
办公地址:
台州市公安局交通警察局车辆管理所路桥分所(台州市路桥区路南街道迎宾大道1号(路桥交警大队内))路桥服务大厅一楼6-8号受理窗口请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
工作日上午8:30-12:00,下午(夏令14:30-17:30,冬令14:00-17:00)
联系电话:
邮箱 传真
咨询电话 0576-88812122 监督投诉电话 0576-12345
办理方式 现场办理。 审批结果 领取机动车行驶证、检验合格标志、校车标牌。
办结时限
承诺期限:
法定期限:
附加说明:
受理后当场办结。
结果送达
送达时限: 自作出决定之日起0个工作日内送达。
送达方式: 当场送达    快递送达
办事者到办事现场次数 0次
备注 申请人可通过电话或来人、来信向台州市公安局交通警察局投诉。 来人、来信受理部门:台州市公安局交通警察局督察大队(椒江区机场路451号)。
申请条件和限制 申请材料 办理流程 收费情况 法定依据 办事者权利和义务 常见问题解答 业务办理审查规范
申请条件

校车标牌核发:

学校或者校车服务提供者按照《校车安全管理条例》取得校车使用许可。

补换领校车标牌:

校车标牌有效期满、损毁、丢失、灭失的。

数量限制
禁止性要求
材料空白表、示例表,请在"申请材料"中单独下载打印